Compétition Régionale de Danse sur Glace, Toulouse le 11-12 Mars 2017

Résultats:

Solos Préliminaire:            Manon BELLEGARDE-HARDOY       24,08      7/23;  Clara MALDIT CAZOT       23,36     8/23

Solos Préparatoire Plus:   Clara ESPONDA         27,50      7/11

Solos Prébronze Plus:        Aurélie DAVANT       39,45      5/16;   Maéva BAILLOUX       32,20     10/16;   Lucile GATEL      32,16       11/16

Solos Bronze Plus:             Nawel AITTAHAR      46,79     2/11

Solos Vermeil Plus:           Lou Alizée CAMPAN     61,58      1/5

Couples Avenir:                 Sarah GAUBERT/Hector HERTOGA-VASQUEZ      36,24      2/2

 

 

Compétition Régionale Artistique, Montpellier le 11-12 mars 2017

Résuiltats:

N2 Minimes Dames:                      Ainhoa DALBIN                       39,71        1/3

N3 Minimes Dames:                      Nina CALMELS                        29,38       3/7

Novice Open Basic A Dames:      Athénaïs LAGARDE                 23,91        1/4

R1 Avenirs Dames:                        Inès BELOT                                20,11        1/4

R2 Minimes Dames:                     Pauline DALBIN                        20,68       1/5

R3 Novices Dames:                       Océane ALMEIDA                     12,57        3/5

R3 Poussins Dames:                     Angélina LORENCENA      13,80     1/3;   Maria PIATSEVICH    12,77     2/3;   Polina DUBROCA        9,13        3/3

R3 Avenirs DAMES:                    Meïssane ZOUBA                      15,27       2/14

Compétition Nationale de Danse sur Glace, TDF Anglet 18-19 février 2017

Résultats

Solos Minimes 1                Ainhoa RASQUIN                 37,06            15/15

Solos Minimes 2                Lilia BARRENDEGUY          52,00            3/8

Solos Juniors 1                  Oihana LARRE                      58,05            3/10

Solos Juniors 2                 Jade SCHMIDLIN                50,22            5/8

Solos Seniors                    Alexia MARANDET             52,38             4/7

Coupe Briviste + Selection France Club 2017 (Patinage Artistique), 4-5 février 2017

Excellents résultats Ce Weekend à Brive.  Nos patineuses sont montées sur 10 podiums dont 9 premières places. Bravo a toutes!

Régional 2 Minimes Filles:    Pauline DALBIN     20,70    1/17;     Inès BELOT         19,23       3/17

National 2 Minimes Filles:    Lou AMAT          41,00       1/5;     Aïnhoa DALBIN        36,89     4/5

National 2 Novices Filles:      Axelle BARBE      35,48    1/5;     Elise  BENAT    34,88    3/5;     Lucie LASSALLE    25,94    5/5

National 1 Avenir Fille:          Faustine AMAT     35,43     1/1

Régional 1 Poussin Fille:       Meiwen ZAJTMANN     18,19    1/1

Régional 3 Poussins Filles:   Polina DUBROCA     14,28     1/7;      Angélina LAURENCENA      12,65     2/7;      Maria PIATSEVICH    10,36     6/7

Régional 3 Novices Filles:     Océane ALMEIDA    10,32     1/2

Régional 3 Minimes Filles:   Maïana AMULET      11,09   9/9

Open Novice Basic A Fille (-15 ans):   Athénaïs LAGARDE    18,70  3/3

Régional 1 Minimes Filles:   Nina CALMELS         24,53    1/4

Régional 3 Avenirs Filles:     Meïssane ZOUBA     17,01    1/11

 

Déplacement du cours de Ballet dimanche 22 janvier

En raison de l’absence de Marie pour déplacement, le cours de Ballet dimanche le 22 janvier sera déplacé au samedi 21 janvier de 8h30 à 9h45.

De plus, tous les cours du 1er Week-end des vacances de février (18 et 19 février) seront annulés en raison de la compétition de danse sur glace.

Compétition Patinage Artistique/TDF Romorantin/14-15 jan 2017

Nos patineuses ont eu d'excellents résultats dans cette compétition nationale avec 4 podiums et 2 médailles validées. Bravo à toutes et félicitations pour les médailles!

N3 Novice Dame:

Axelle BARBE                 37,94             1e/15                Médaille Bronze validée

Elise BENAT                   35,31              2e/15               Médaille Bronze validée

Axelle et Elise ont ainsi changé de catégorie et sont passées à N2.

 

N2 Novice Dame:

Lucie LASSALLE         28,20               14e/15

 

N2 Minime Dame:

Lou AMAT                    36,14                9e/17

Ainhoa DALBIN          33,74               12e/17

 

N1 Avenir Dame:

Faustine AMAT            33,99              1e/2

 

N1 Novice Dame:

Albane CALLEGARO            70,72             2e/3