France Clubs 2018, Bercy, les 27-29 avril 2018

ASG a été sélectionnée en N2 et N3.

L'équipe N2:

N2 Avenir Filles:    Meissane Zouba  25,72  12/14;     Meiwen ZAJTMANN 24,80  13/14

N2 Minimes Filles:    Lou AMAT 42,17  4/23;    Nina Calmes  33,23     19/23

N2 Novice Filles:    Elise BENAT     35,77    13/24

 

L'équipe N3:

N3 Avenir Filles:  Polina DUBROCA    20,26   17/24;   Angélina LAURENCENA   19,20     23/24

N3 Minimes Filles:  Inès BELOT   29,29   8/24

N3 Juniors/Seniors Filles:   Lucie LASSALLE    36,23    11/20;      Axelle BARBE  33,41   15/20

 

 

 

CHAMPIONNATS DE FRANCE DES CLUBS 2018, Sélections Zone Sud-Ouest Limoges – 10 et 11 mars 2018

Excellent resultants à cette compétition de selection France Clubs de la Zone Sud-ouest, à la fois en équipes et individuellement.

 

Résultas Equipes: nos équipes N2 (seule équipe N2 de la Zone) et N3 sont qualifiées à la finale de France Clubs à Paris Bercy qui aura lieu le weekend du 28 avril 2018. L'équipe N3 est qualifiée en première place de la zone, parmi les 6 équipes présentées.

 

Résultats individuels: nos patineuses sont montées sur 8 podiums ce weekend, dont 6 fois championnes.

Cinq patineuses ont pu valider leurs médailles, dont:

Lou AMAT                                Argent
Inès BELOT                              Bronze
Meiwen ZAJTMANN           Pré-bronze
Pauline DALBIN                     Préparatoire
Polina DUBROCA                  Préparatoire

 

Equipe N2:

N2 Minimes Dames France:                          Lou AMAT                   41,90        1/3

N2 Novices Dames France:                            Elise BENAT               39,70       1/2

N2 Avenirs Dames France:                             Meissane ZOUBA       25,71       1/2

 

Equipe N3:

N3 + R1 Avenirs Dames France:    Meiwen ZAJTMANN    26,56     1/9;   Polina DUBROCA   20,98    3/9;   Angelina LAURENCENA    18,53    6/9

N3 + R1 Minimes Dames France:  Inès BELOT                   27,82     2/7

N3 + R1 Juniors/Sénoirs Dames France:    Axelle BARBE   39,12     1/12;   Lucie LASSALLE    28,62     6/12

 

Non-participants aux France Clubs:

R1 Minimes Dames:                                        Pauline DALBIN                     22,73      3/11

N1 Poussins Dames:                                        Lison AMAT                            21,76       1/2

Catégories 4 Dames:                                       Clémentine MOUSSET         15,50      6/12

 

Bravo a toutes les filles et félicitations!

Patinage Artistique TDF Anglet, 17-18 février 2018

Pin It on Pinterest