Compétition Régionale de Danse sur Glace, Toulouse le 11-12 Mars 2017

Résultats:

Solos Préliminaire:            Manon BELLEGARDE-HARDOY       24,08      7/23;  Clara MALDIT CAZOT       23,36     8/23

Solos Préparatoire Plus:   Clara ESPONDA         27,50      7/11

Solos Prébronze Plus:        Aurélie DAVANT       39,45      5/16;   Maéva BAILLOUX       32,20     10/16;   Lucile GATEL      32,16       11/16

Solos Bronze Plus:             Nawel AITTAHAR      46,79     2/11

Solos Vermeil Plus:           Lou Alizée CAMPAN     61,58      1/5

Couples Avenir:                 Sarah GAUBERT/Hector HERTOGA-VASQUEZ      36,24      2/2

 

 

Compétition Régionale Artistique, Montpellier le 11-12 mars 2017

Résuiltats:

N2 Minimes Dames:                      Ainhoa DALBIN                       39,71        1/3

N3 Minimes Dames:                      Nina CALMELS                        29,38       3/7

Novice Open Basic A Dames:      Athénaïs LAGARDE                 23,91        1/4

R1 Avenirs Dames:                        Inès BELOT                                20,11        1/4

R2 Minimes Dames:                     Pauline DALBIN                        20,68       1/5

R3 Novices Dames:                       Océane ALMEIDA                     12,57        3/5

R3 Poussins Dames:                     Angélina LORENCENA      13,80     1/3;   Maria PIATSEVICH    12,77     2/3;   Polina DUBROCA        9,13        3/3

R3 Avenirs DAMES:                    Meïssane ZOUBA                      15,27       2/14

Compétition Nationale de Danse sur Glace, TDF Anglet 18-19 février 2017

Résultats

Solos Minimes 1                Ainhoa RASQUIN                 37,06            15/15

Solos Minimes 2                Lilia BARRENDEGUY          52,00            3/8

Solos Juniors 1                  Oihana LARRE                      58,05            3/10

Solos Juniors 2                 Jade SCHMIDLIN                50,22            5/8

Solos Seniors                    Alexia MARANDET             52,38             4/7

Compétition Nationale de Patinage Artistique, TDF Castres 18-19 février 2017

Résultats:

N2 Novices Dames

Axelle BARBE         35,99         2/10

Elise BENAT           30,10         7/10

Lucie LASALLE      23,62        10/10

 

N2 Minimes Dames

Lou AMAT              31,93        7/10

Ainhoa DALBIN    30,20       9/10

 

N1 Poussins Dames

Meiwen ZAJTMANN      18,72     2/3

 


Coupe Briviste + Selection France Club 2017 (Patinage Artistique), 4-5 février 2017

Excellents résultats Ce Weekend à Brive.  Nos patineuses sont montées sur 10 podiums dont 9 premières places. Bravo a toutes!

Régional 2 Minimes Filles:    Pauline DALBIN     20,70    1/17;     Inès BELOT         19,23       3/17

National 2 Minimes Filles:    Lou AMAT          41,00       1/5;     Aïnhoa DALBIN        36,89     4/5

National 2 Novices Filles:      Axelle BARBE      35,48    1/5;     Elise  BENAT    34,88    3/5;     Lucie LASSALLE    25,94    5/5

National 1 Avenir Fille:          Faustine AMAT     35,43     1/1

Régional 1 Poussin Fille:       Meiwen ZAJTMANN     18,19    1/1

Régional 3 Poussins Filles:   Polina DUBROCA     14,28     1/7;      Angélina LAURENCENA      12,65     2/7;      Maria PIATSEVICH    10,36     6/7

Régional 3 Novices Filles:     Océane ALMEIDA    10,32     1/2

Régional 3 Minimes Filles:   Maïana AMULET      11,09   9/9

Open Novice Basic A Fille (-15 ans):   Athénaïs LAGARDE    18,70  3/3

Régional 1 Minimes Filles:   Nina CALMELS         24,53    1/4

Régional 3 Avenirs Filles:     Meïssane ZOUBA     17,01    1/11

 

Pin It on Pinterest

X